[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: УльянаВеДьМа  
Персональный форум экстрасенса Назаровой Ферузы » Общее » Магия: общие вопросы » Откат
Откат
qualityДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:14 | Сообщение # 1
Сержант
    
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Откат – обратный энергоудар от произведенного действия. После каждого магического действия, будь то ритуал, заклинание или другое действие, следует мгновенный всплеск энергии в виде обратного удара. Но проявляется он не всегда сразу. Однако есть и способы защиты. Впрочем полностью защититься от отката все равно не получится. Мощные маги могут свести его минимизировать при помощи ряда особых техник, а так же очищенных амулетов, требующих постоянной подзарядки энергией.

Уменьшение отката происходит разными путями. Самый лучший и удобный - искупление. Искупление - есть восстановление баланса сил. Если вы сделали ритуал на убийство - посадите растение, или возьмите себе домой животное, которое явно бы умерло без вашей помощи, заботьтесь о нем, любите. Чувствуйте, что подарили жизнь. Это самый действенный способ, после такого часто даже и отката не бывает, до такой степени вы искупили свой вызов дисбаланса.

Логичным способом простейшей защиты является деятельность в защитном магическом кругу. Ведь не зря его зовут «защитным»! Но, тут все дело в том, что откат формируется лишь после оказанного воздействия и если результат замедлен, то и откат будет реализовываться лишь после конечной стадии эффекта.

Защита покровительствующих богов.

Как пример приведу защиту Гекаты:

Разложите Вашу черную ткань или черное полотенце на полу Вашей комнаты, кухни или ванной.
Встаете на колени перед свечой и зажигаете ее. Листок с текстом положите перед собой. Начинайте читать заклинание, глядя прямо в пламя черной свечи.

Великая Геката, Повелительница Ночи,
Богиня Темной Луны, Друг и Возлюбленная Тьмы,
перед которой трепещут живые и мертвые,
Я, маг (Ваше колдовское имя), в миру (Ваше мирское имя), взываю к Тебе.
Даруй мне свое благословение, о Великая Мать,
Защити и обереги меня в моем колдовстве,
Чтобы не сразил меня гнев Великих Богов,
Чтобы миновали меня болезни, смерть и несчастья.
Великая Геката, Богиня Темной Луны,
Я, маг (Ваше колдовское имя), взываю к тебе
Услышь мой призыв, о Великая Мать.

Отвод обратного воздействия

Проклятие, как живой организм, который проще сотворить, нежели уничтожить, существует до тех пор, пока не выполнит стоящую перед ним задачу; снять же его под силу лишь обладателям неисчерпаемого колдовского могущества. Но, практически любому человеку, независимо от его успехов в колдовстве, под силу отвести проклятие от себя и направить его на любое другое живое существо. Этим объясняется упоминаемое в поверьях о ведьмах и колдунах обязательное присутствие в их жилищах домашних животных, таких, как черная кошка, ящерица или ворона. В действительности, жертвой для отвода проклятия может служить как животное, так и человек.

Для достижения наилучшего результата, при выборе жертвы для отвода колдун руководствуется ее предрасположенностью к действию перекладываемого проклятия. Например, если колдуну известно о больном животном или человеке, то проклятие на болезнь он скорее переложит на него, чем на кого-либо другого.

Наметив жертву для отвода проклятия, колдун создает энергетический коридор между собой и жертвой, осуществляющий односторонний перенос негативных воздействий. Визуализировав свою защиту и защиту жертвы в определенные образы (возможно в форме сфер, окружающих тела), колдун образует «врата» в своей, и направляет от них некий канал (коридор), пробивающий защиту жертвы. Затем, получившуюся связь он программирует на передачу проклятия от себя к жертве. Коридор остается открытым на неопределенное количество времени, чтобы проклятие могло в любой момент отразиться от колдуна, и может быть закрыт, когда колдун не будет видеть в нем необходимости. Действие лучше всего производить при непосредственном визуальном контакте, но также возможно использование собственного воображения, фотографии жертвы, принадлежащих ей предметов и т. д.

Дабы застраховать себя от возможного возвращения проклятия, колдуну также может быть полезным защитный амулет. Он представляет собой кольцо или медальон с одним из перечисленных ниже камней:

Оникс
Черный агат
Горный хрусталь
Кошачий глаз
Лунный камень
Хризопрас

Все эти камни проявляют как непосредственно защитные свойства, так и являются накопителями энергии. Как и любую колдовскую вещь, защитный амулет необходимо очистить и зарядить перед использованием. Например: в ночь, когда луна будет растущей, колдун зажигает специально купленную красную свечу и, вращая амулет против часовой стрелки над ее пламенем, тринадцать раз проговаривает фразу:

«Именем Сил Тьмы! Прочь от меня все враждебное и наколдованное!»

Свод на Растение

Заговор читают для свода отката на растение. Часто от порчь с летальным исходом. Сажая новое растение говорят:

Правду - говорю, откат - от говорю.
Как смерть неумолимо преследует жизнь,
так жизнь беспрестанно сменяет смерть.
Силы возобновляя - дань отдаю,
жизнь забирая - ее порождаю.
Растение сажу, откат отвожу.
Слово крепко и нерушимо.
Да будет так!

Разделение

Свой откат вы можете сразу после заклинания представить в виде энергозаряда, летящего к вам по каналу как бы в замедленной съемке. Если вы уже довольно хорошо управляетесь с энергетикой, и являетесь опытным магом, то вы просто делите этот откат на маленькие кусочки, сопоставляя с течением времени, то есть даже распределить не всё подряд, а в какие-то моменты. Например очистить период сессии и отпуска.

Итог

Живите полноценно, эмоционально, чувственно, в наслаждении желаниях. Знайте об откатах, но смело делайте все действия с твёрдой уверенностью в себе. Настоящий маг всегда способен ответить за свои действия и знает эквивалент отката, и цель тут всегда оправдывает средства, если маг, все обдумав, совершает сам магический акт. Не растрачивайте силу попусту, всегда учитывайте, что магия – это в первейшую очередь наука, и хорошая объективная теоретическая база тут очень важна. Важно отбросить все религии, все мифы, все слухи, все узколобые трактовки и фанатизм, и стремиться к осуществлению поставленных целей и своих желаний. Настоящий маг – гармоничный маг, вне зависимости от его направленности.

 
gafurДата: Суббота, 14.05.2011, 17:22 | Сообщение # 2
Рядовой
    
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Что такое магия?

Что такое магия?За время существования магии возникло очень много определений магии. Да и сама магия, в свою очередь, бывает очень разной. Одно из самых распространенных определений магии дал ей Алистер Кроули - "Магия это наука и искусство вызывать изменения в соответствии с Волей используя методы не признаваемые современной наукой". Хотя лично мы считаем это определение не совсем верным. Магия - это своеобразная философия. В магии используются совершенно нормальные физические законы.

Некоторое время из магии делали некий культ таинственного и непонятного, недоступного многим. Это породило множество сказок и ложных течений. Смешно сказать некоторые люди считают, что достаточно щелкнуть пальцами и получить то, что хотелось. Это ошибочное определение. Магия - это чародейство, волшебство, колдовство, основанное на вере в человеческую способность воздействовать на людей, предметы с помощью психических усилий, совершения ритуалов...

В конечном счете, это может внести серьезные изменения в реальный мир. Например, вы совершаете магический ритуал, чтобы раздобыть денег. Ваша Воля заключается в том, чтобы разбогатеть. Вы выходите на прогулку, и хотя обычно вы идете налево, что-то заставило вас повернуть направо, где вы встречаете старого друга, который возвращает вам долг. Подобных примеров можно привести много.

В настоящее время принято мнение, что то чем называется магия, по ряду причин неизвестна современному большинству людей. Они уверены, что магия это сверхъестественное колдовство, доступное только людям с паранормальными способностями, или же что это полнейшая выдумка.

НО МАГИЯ НЕ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННА

Раньше люди считали восход и закат солнца сверхъестественным явлением, за семью печатями хранились чтение, математика, химия, физика. Магия прошлого - наука настоящего, магия настояшего - наука будущего. К этому следует добавить несколько слов об энергии (или Силе). Энергия нужна для совершения магического действа ее можно получить путем Безупречного образа жизни (К.Кастанеда том 3), ежедневного совершения каббалистических ритуалов, применяя техники психической самозащиты и т.д.

"Магия - это особый вид энергии. Вы можете расколоть скалу молотом, но для этого необходимо много раз поднимать и с силой опускать молот, то есть, выделять и тратить энергию. Именно эта энергия разрушает скалу, а вовсе не молот. Заметьте, от вашей руки исходит энергия. Магия - это нечто подобное такой энергии, но исходит она от вашего разума". Как и электроэнергию, магическую энергию нельзя увидеть и пощупать, но присутствие высокой концентрации магии можно почувствовать. "Воздух был заполнен запахом магии такой силы, что я был уверен в ее способности с легкостью уничтожить всех людей, собравшихся здесь". При такой концентрации магии во рту возможно присутствие острого кисло-металлического привкуса.

"Форма применения магии может быть различна: "Сам он практиковал магию жеста, "пальцовку", как ее окрестили в Эбо выходцы из России; Великий Черный, судя по его однообразному взмаху рукой, работал с внутренними заклятьями. Многие маги не без основания считали, что заклятья, сплетенные из магических нитей, нужно подкреплять дикими воплями и бормотанием, то есть собственно заклинаниями. Действительно, так получалось лучше - но подлинные маги считали это дурным тоном.

Практиковались также магия дыхания - умелым выдохом маг мог повалить десяток деревьев - магия взгляда, магия жеста, магия сновидения... Наконец, среди совсем уж диких магов, которым самое место в Черных Песках, пользовалась популярностью магия подобия. Иглы, воткнутые в деревянную фигурку, на которой кровью выцарапывалось истинное имя мага-конкурента; песчаные конусы, сдуваемые магом с ровного камня и изображающие шатры врагов..."[size=16]

 
Персональный форум экстрасенса Назаровой Ферузы » Общее » Магия: общие вопросы » Откат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: