[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: УльянаВеДьМа  
Персональный форум экстрасенса Назаровой Ферузы » Общее » Экстрасенсорика » Экстрасенсорика
Экстрасенсорика
ДианаДата: Вторник, 19.04.2011, 12:36 | Сообщение # 1
Рядовой
    
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
Экстрасенсорика это способность к сверхчувственному восприятию. Экстрасенс в переводе с лат. extra – сверх, sensus – чувство, ощущение, восприятие. По сути, понятие экстрасенс относят к человеку, который обладает способностями к сверхчувственному восприятию. Однако не секрет, что к сверхчувственному восприятию способны и животные и растения. Все знают случаи предупреждения домашними питомцами землетрясения и пр., а растения могут чувствовать негативную энергетику, например при абсолютно благоприятных условиях растение просто увядает без всяких на то причин.
Главная идея экстрасенсорики основана на том, что человеческое тело имеет энергетику, чаще называемую биополем или аурой. Следует отметить, что все живое и неживое на земле излучает энергию невидимую невооруженным глазом, но измеряемую с помощью специальной аппаратуры. Сама земля тоже имеет биополе.
По закону сохранения энергии следует, что энергия никуда не исчезает, а переходит из одного состояния в другое. Энергия знаний накапливается и перераспределяется в сверхразуме. Сверхразум – это своего рода источник накопленных знаний, посредством которого экстрасенсы могут видеть прошлое, настоящее и возможный вариант развития будущего любого человека. Все кто имеет веру и не имеет таковой обращаются к сверхразуму, именуемому БОГом, когда настигают человека неприятности. Те кто не верит, так или иначе обращаются к сверхразуму посредством веры в себя. А мы все, так или иначе, являемся частичкой всеобщего сверхразума. Механизм «чтения» человека представлен на схеме 1.

Схема 1. Процесс считывания информации с объекта
На схеме показан механизм взаимодействия экстрасенса с объектом посредством сверхразума. В качестве объекта может выступать как живое, так и неживое. Экстрасенс обращается к сверхразуму о данном объекте, сверхразум находит данный объект и посылает информацию обратно в результате экстрасенс считывает информацию с сверхразума о данном исследуемом объекте. Каждый объект обменивается информацией с сверхразумом (на рис пунктирные линии). И каждый объект обладает сверхразумом именуемом сверхсознание. Таким образом происходит видение прошлого и настоящего и уже в зависимости от этого дается информация о предполагаемом будущем варианте развития. Если взять в качестве объекта человека, то становится понятно, как происходит «чтение» человека. «Чтение» возможно, если вы обладаете определенными способностями. Хочу заметить, что по исследованиям ученых человек использует всего 5% возможностей своего мозга. И в результате тренировок можно добиться определенных результатов. Исследователи аномальных явлений сообщают о том, что человек уже рождается с экстрасенсорными способностями. Вы спросите, почему каждый из нас не обладает этими способностями? Ответ заложен в детстве. Как только ребенок начинает хорошо говорить, то от него можно услышать много интересных и порой невероятных историй. Восприятие родителей к такого рода творческой самодеятельности прерывается на корню словами «Не ври», «Не выдумывай», а порой дело доходит до лечебных учреждений, тем самым мы блокируем развитие способностей. Дети, чтобы их не ругали, сознательно блокируют в себе развитие способностей и вырастают обычными и стандартными детьми.
Все мы являемся частицей мира и вместе образуем единое целое, которое в обиходе называем БОГом.

ЭКСТРАСЕНСОРИКА - сверхчувственное восприятие, получение информации от источников, не доступных для "обычных" органов чувств человека. Следует иметь в виду, что под понятием сверхчувственного получения информации не подразумевается использование каких-либо приборов и датчиков, либо их использование не по назначению (к примеру, использование монитора в качестве ионизатора воздуха для создания нужной атмосферы в помещении и изменения мозговой деятельности). К понятию экстрасенсорики относятся : телепатия (улавливание мысли, или состояния других людей); эмпатия (улавливание эмоций); ясновидение (восприятие удаленных объектов и событий в данный текущий момент времени); ретрогниция (от латинского "когнито" - узнавать, восприятие событий в прошлом, недоступных для обычных воспоминаний); прекогниция (восприятие событий в будущем, предвидение, предсказание). Экстросенсорное восприятие свойственно и животным, особенно это касается эмпатии (например, улавливание желаний хозяина домашними животными) и прекогниции (например, предвидение погоды, землетрясений, серьезных климатических изменений). Природа экстрасенсорного восприятия до сих пор неясна.

 
gafurДата: Пятница, 06.05.2011, 16:28 | Сообщение # 2
Рядовой
    
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Экстрасенсорика. Обучение экстрасенсорике.

Слово «экстрасенсорика» буквально означает «сверхчувствование», т.е. восприятие информации сверхчувственным (экстрасенсорным) путём.

Как правило, человек получает информацию о внешнем мире посредством своих органов чувств, которых, как известно, пять. Можно также получать новую информацию путём логических умозаключений, например: дважды два – четыре. А можно получать информацию, не используя ни органы чувств, ни логику. Тогда эта информация просто возникает в нашей голове. Это явление и называется «экстрасенсорика», а человек, владеющий такими способностями, называется, соответственно, «экстрасенс».

Эта информация может возникать в нашей голове разными способами: иногда это картинки, видения, и тогда это называют «эйдетическое (образное) ясновидение», иногда это звуки, голоса, которые сообщают информацию (как это было у Ванги), иногда – ощущения, запахи, а иногда это просто яснознание: человек просто знает, что это так. Всё это включает в себя экстрасенсорика, то есть, можно сказать, что экстрасенсорика – более широкое понятие по сравнению с ясновидением, она включает в себя и ясновидение, и яснослышание, и ясночувствование и яснознание.

Нужно подчеркнуть, что экстрасенсорика не имеет ничего общего с многочисленными галлюцинациями и «фантазиями на тему…» Экстрасенсорика означает получение обязательно достоверной, а значит, проверяемой информации внечувственным путём, потому что именно проверка – единственный способ понять, экстрасенсорика это или просто воображение.

Иногда в понятие экстрасенсорика включают также способности не только к экстрасенсорному восприятию, но и к экстрасенсорному воздействию на живые или неживые объекты, будущие события и т. п. В таком широком понимании экстрасенсорика может включать в себя не только ясновидение, но и биоэнергетику, целительство, магию, телепатию, биолокацию, психокинез и др., и в этом смысле она приближается к более общему понятию «парапсихология».

Экстрасенсорные способности в той или иной мере присущи всем живым существам от рождения. И человек не исключение. Все дети – экстрасенсы. Но, к сожалению, никто не тренирует у детей эти способности. Тренируют другие: мыслительные, логические. И когда они начинают преобладать, они подавляют экстрасенсорные. Поэтому, можно сказать, что наша экстрасенсорика в нас живёт в полузадушенном состоянии. Если выпустить её на свободу и дать порезвиться на травке, она оживает.

 
Персональный форум экстрасенса Назаровой Ферузы » Общее » Экстрасенсорика » Экстрасенсорика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: